Россия, Хабаровский край, пос. Корфовский, ул. Промышленная, 5, тел.: +7 ( 4212 ) 51-63-31

Хабаровский край,
пос. Корфовский,
ул. Промышленная, 5,
СТУДЕНТЫ ТОГУ ПОСЕТИЛИ «КОРФОВСКИЙ КАМЕННЫЙ КАРЬЕР»
tre1_poster_u3952

Такие практические экскурсии для первокурсников специальности «Горное дело» проводятся на предприятии ежегодно.

«Корфовский каменный карьер» — это ближайшее от Хабаровска предприятие горнодобывающей отрасли, а первокурсникам необходимо знакомится с профессией, ведь они изучают такие дисциплины как «горнопромышленная экология» и «горное дело». И нужно на практике студентам показывать все механизированные процессы производства», — рассказала преподаватель «горнопромышленной экологии», доктор биологических наук, профессор Людмила Крупская.

Практические занятия действительно очень важны для студентов, чтобы воочию увидеть и понять сложный производственный процесс горнодобывающей отрасли. Тем более для многих из них выбор профессии не случаен.

«Я выбрал эту профессию, так как для моей семьи она уже стала династической – мой дед был шахтером, папа – шахтер, и я решил пойти по их стопам. Инженер – это такая профессия, где ты что-то строишь, ты видишь свои труды, результат своей деятельности», — поделился студент Сергей Сячин.

Как отметили будущие специалисты, экскурсия им понравилась — особенно впечатлили виды карьера и современная техника, которая работает на предприятии.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ: