Россия, Хабаровский край, пос. Корфовский, ул. Промышленная, 5, тел.: +7 ( 4212 ) 51-63-31

Хабаровский край,
пос. Корфовский,
ул. Промышленная, 5,
Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил икону с образом святого благоверного князя Димитрия Донского. Она была написана специально для храма в поселке Корфовский по инициативе генерального директора группы компаний «Корфовский каменный карьер» и передана в дар церкви. Теперь образ располагается над главным входом в храм.
tre1_poster_u3952

Как отметил Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий,

«Образ святого князя Дмитрия Донского помещен на входе в храм и будет благословлять нашу жизнь. Дмитрий Донской –  великий руководитель, воин и молитвенник. Ему пришлось управлять княжеством в нелегкое время: народ был порабощен и платил дань, но дух Православия и дух единства сделали так, что враг, который был сильнее в четыре раза, был разбит. Еще раз всех вас поздравляю с этим значимым для храма и поселка событием, благодарю всех тех, кто потрудился.»

На освящении иконы присутствовали сотрудники и руководство «Корфовского каменного карьера», а также генеральный директор группы компаний «Корфовский каменный карьер» Дмитрий Левин. Храм во имя святого благоверного князя Димитрия Донского имеет особое значение для градообразующего предприятия посёлка Корфовский. Он построен в 2013 г. Главным благотворителем строительства стал «Корфовский каменный карьер» во главе с Дмитрием Левиным. На базе церкви работает и воскресная школа. Градообразующее предприятие до сих пор участвует в жизни храма, он находится на его содержании.

После молитвы в храме для владыки Артемия провели экскурсию по «Корфовскому каменному карьеру», познакомили с мощностями предприятия и сотрудниками.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ: